Почему слизь в кале у грудничка.

Здравствуйте меня беспокоит почему умоего ребенка переодически есть слизь в кале ребенок на гв. Когда сосет грудь все время корчится.

Нет
29 лет

Здравствуйте, Нина.
Слизь в кале в объёме до 1 столовой ложки, вариант возрастной нормы.
До 3-4 месяцев, а иногда и старше, у ребёнка период формирования микрофлоры кишечника, период младенческих колик.
Может видоизменяться кал, акт дефекации, частота стула.
Можете перед кормлением делать массаж живота по часовой стрелке, выкладывать на живот, делать упражнение "велосипед" ножками, носить в позе "тигр на ветке" (посмотрите в интернете фото) Применять ветрогонные средства: эспумизан, или сабсимплекс, или БэбиКалм, или другие, заменять один препарат на другой, так как чувствительность у детей разная, подбор индивидуален. Использовать газоотводную трубочку, предварительно смазывая наконечник вазелином или кремом.

Если все же что-то настораживает сдайте кал на копрограмму, кал с реакцией на скрытую кровь и белок, кал на углеводы.