Высыпания на лице

Добрый день Высыпания появились 2 дня назад, думали аллергия, пил таблетки супрастин, не помогает, сильный зуд, чешется Мазал ацекловиром начала выходить водичка после из пупырышков Фото прилагаю Сначала было только вокруг рта, сейчас появилось и на шее и глазу

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания только с одной стороны?
Накануне на природе не были?

Наталья Петровна, нет, высыпания с двух сторон
На природе не был

Проявления контактной экземы.
Причина такой реакции должна быть достаточно сильной, проанализируйте что-косметика, солнце, питание, лекарства?
По лечению кальция глюконат 10%5.0 в/мышечно 5 дней-смотрите противопоказания!
Аллервэй 1т 1р 10 дн.
Примочки с крепким чаем холодные 2-3р в день, затем спрей неотанин 3р в день до 10 дн
На ночь адвантан эмульсия до 3-4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на экзематозный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) . Наружно крем фуцикорт или белогент

Принятый ответ

Здравствуйте . Умывать лицо отваром ромашки. Обработать настойкой календулы 1-2 раза в день. Приём супрастинекса 1 раз в день. Затем свежий снимок.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Походе на контактный аллергический дерматит.
Связано с воздействием аллергена из вне.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней.
На высыпания крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Вм Дипроспан однократно или дексаметазон 2мл 3 дня подряд.
Наружно крем Акридерм Гента 1 р в 5дней, это гормональный комбинированный препарат, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Акридерм через 5 дней отменить