Что вас беспокоит?
Медикаментозный аборт
Добрый день. На 8-9 неделе узнала о замершей беременности. Эмбрион на 6-7 недель. В стационаре сделали меликоментозный аборт. 10.06 первая таблетка около 13 часов. 11.06 в 9 утра вставили вторые таблетки. В течении часа поднялась температура началась диарея и кровянистые выделения, до 14 часов вышли 3 групных сгустка с серорозовыми какими-то прожилками, точно не смогла рассмотреть так как все выделения происходили в уборной. С 1 5 часов дня схваткообразные Боли прошли температура тоже сама нормализовалась. Идут только небольшие кровеностые выделения при походе в туалет и все. Хочу покинуть стационар так как присмотра все равно никакого ,нет, пациентов много врачи не успевают что- либо объяснить кроме антибиотика ничего не дают. А на предварительном узи врач не мог даже матку найти... аппарат старый....Подскажите пожалуйста это нормальный процесс что так быстро все началось и закончилось? Когда лучше идти на повторное узи чтобы узнать все ли вышло?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, Вы описываете абсолютно нормально происходящий медикаментозный аборт.
Диарея и повышение температуры- эффект простагландинов- вторых таблеток. Вы можете выписаться и сделать узи через 7-10 дней от приема вторых таблеток
Ольга Витальевна, а то что везде описывают что сгустки и обидные кровенистые авделения длятся до 10 дней совсем не обязательны. Просто резко стремительно началось скрутило, вышли эти 3 штуки и резко все прекратилось. У нас просто любят пугать и держать долго зачем то. Мол если вдруг что-то пойдёт дальше не так не возвращайтесь.
Я не знаю, зачем пугать женщину и так переживающую утрату.
Срок был небольшой. Поэтому выход трех крупных сгустков и продолжающиеся небольшие кровянистые выделения- это нормально.
В любом случае тактика будет такая: узи, если чисто на узи- выпишут. Если есть остатки плодного яйца- чистка.
Смысла пребывания в стационаре 7 дней- нет. Поэтому если есть возможность сделать узи в частном порядке- можно не лежать. Отказать Вам в обращении в случае неполного аборта - не имеют права.
Здравствуйте, да данный процесс именно так и проходит. УЗИ нужно сделать через 14 дней после аборта
Похожие вопросы по теме
- 3 Сентября 20201 ответ
- 24 Августа 202115 ответов
- 2 Июля 202212 ответов
- 28 Декабря 202310 ответов