Контрацепция при смешанном питании

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста после родов прошло 3 месяца. Было КС. До родов пила Линдинет 20. Могу ли я щас начать их пить заново? Ребенок на смешанном питании. И как правильно их начать пить? Нужен ли между приемами перерыв 7 дней, как это было ДО? До какого времени я могу пить таблетки?

24 года

Здравствуйте. Нет. Если Вы кормите грудью - допустимы только лактинет/чарозетта в непрерывном режиме с любого дня цикла. Доп контрацепция первые 7 дней.
К кок (в частности к линдинет) можно вернуться после завершения гв

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Если лактация сохранена пить контрацептивы можно без эстрогенов. То есть до окончания грудного вскармливания Линдинет принимать нельзя
Можно принимать лактинет, планиженс лакто, чарозетта. Или поставить имплантат Импланон. Если Менструации нет начинаете прием в любой день, 7 дней дополнительная контрацепция презерватив, если Менструация есть с 1 дня Менструации. Перерывы делать не нужно, в упаковке 28 таблеток. После окончания лактации можно перейти на Линдинет, принимать до планирования следующей беременности или менопаузы.

Здравствуйте, Дарья. Линдинет 20 при грудном вскармливании принимать нельзя. При завершении грудного вскармливания можно использовать Линдинет 20. Принимать его по обычной схеме 21 день приём, 7 дней перерыв.