Результат гистологии
Здравствуйте. Удалила родинку, ее сдали на гистологию, на почту пришло вот такой результат:образование имеющее строение внутридермального невуса с гнездно-диффузным расположением невусных клеток. эпидермис над образованием с акантозом папилломатозом и гиперкератозом.невусные клетки определяются в непосредственной близости от линии резекции. заключение: внутридермальный папилломатозный меланоцитарный Невус, R1. Помогите расшифровать, ничего не поняла,
Здравствуйте! Пришел ответ по гистологии, что образование доброкачественное.
В краях резекции остались клетки, это может дать рецидив.
Назгуль Муртазакуловна, спасибо! Подскажите, а что означает « эпидермис над образованием с акантозом папилломатозом и гиперкератозом»?
Принятый ответ
Это значит утолщение слоя в эпидермисе.