Планирование беременности после приема Метронидазола
Добрый день! Для лечения бак. Вагиноза назначили метронидазол 2 раза в день 5 дней и тержинан 10 дней. Скажите пожалуйста, сколько нужно ждать после лечения, чтобы планировать беременность? P. S. Анализы на ЗППП у меня и у мужа отрицательные, фемофлор-16 норма. В мазке на флору повышенное количество лейкоцитов (40) уже третий месяц, плюс эрозия ШМ. Беспокоят только зеленоватые выделения во втрой фазе цикла. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, ограничений по планированию беременности нет. Пейте фолиевую кислоту вместе с мужем м планируйте спокойно
Добрый день.
Если фемофлор у вас в норме, то у вас не может быть бак вагиноза.
Не совсем понятное лечение.
Но если вы его уже начали, то планировать беременность можно в следующем цикле.
Здравствуйте!В таких дозах этот препарат на планирование не влияет.Удачи!
Добрый день! После приема данных препаратов планировать можно в следующем цикле! Но есть повышенное количество лейкоцитов. Поэтому надо контрольный анализ на фемофлор 13 или 16 что бы понять есть ли эффект от лечения (так как рецидив бактериального вагиноза достаточно часто бывает 30-50%) по анализам и может быть есть другие причины! Так же учитывая эрозию, надо сделать кольпоскопию.
Стоит использовать рутинно вагилак гель аппликатором на ночь 2 см геля во влагалище после менструации 5-7 дней, а так же для интимной гигиены или свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней.
Здравствуйте
После того, как сданы контрольные анализы, можно планировать сразу же!
Если нет инфекций конечно же.
Добрый день! Планировать беременность можно сразу после приёма антибиотиков . После лечения повторите мазок на флору . Удачи вам!
Здравствуйте, если у вас зелёные выделения, то вы и вашему мужу ещё должны сдать ПЦР на ИППП, но противопоказаний к планированию беременности у вас нет.
Мая, у нас обоих отрицательные результаты анализов на ИППП
Значит смело можете планировать беременность, у вас противопоказаний нет.
Мая, спасибо!
Просто у меня сомнения по поводу метронидазола, все же серьезный препарат. По идее получается, что сейчас я пропью его 5 дней, там как раз должны начаться месячные и до овуляции будет около 2х недель. Получается, этого времени будет достаточно, чтобы препарат «вывелся» из организма?
Принятый ответ
В течение 24 - 48 часов выводится Метронидазол из организма полностью.
Мая, спасибо большое!
Закончили курс. Можете планировать. Ждать ничего не нужно
Екатерина, добрый день! Планировать беременность можно на следующий день после приема метронидазола. Один вопрос - Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы понять, чем вызван баквагиноз и правильно Вас пролечить?
Здравствуйте, на планирование беременности это не влияет, но для нормализации микрофлоры рекомендую актигель вагинально 2 раза в день, 10 дней. И приобретите мыло интимное лактацид подмываться до и после полового акта, является хорошей профилактикой к микробам и инфекциям.
Здравствуйте. Сдайте бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антимикотикам. Тогда можно подобрать правильное лечение.