Как уменьшить побочные при приёме ципрофлоксацина
Назначили ципрофлоксацин после укуса клеща.т.к. цефтриаксон и доксициклин не могу принимать из-за побочных(падает давление 80/50 и начинается тахикардия 160 чсс. К?ак уменьшить побочки? Дозировка 500 2р/д.
Гипертония, пароксизмальная тахикардия,жкт
73 года
Здравствуйте, Ципрофлоксацин не подходит для профилактики клещевого боррелиоза.
Если доксициклин не переносите, тогда ограничиться наблюдением за состоянием в течении месяца