Отравление краской
Сегодня красила стену на улице без маски, в течении 3-3,5 часов чувствовала себя нормально, но спустя часов 7 у меня началось жжение в гортани и как будто спускается в желудок.. открылась диарея. Что делать?? Опасно ли это?
Здравствуйте! Это проявления интоксикации.
Сейчас принимайте Полисорб/Смекта 3р/сут, Витамин С 1000 мг 1р/сут, объем потребляемой жидкости не менее 30 мл на 1 кг веса. Можете также употреблять молочные продукты, молоко (тоже уменьшают интоксикацию). Быть на свежем воздухе, если дома, проветривать помещение. При ухудшении симптомов - вызов СМП.
Полина Викторовна, спасибо, сегодня заметила что жгет не много глаза... покраснения нет. Переживаю сильно(