КОК после ИР
Добрый день! Месяц назад были искусственные роды на сроке 20 недель. Сейчас прошел почти месяц и чувствую, что скоро начнется менструальный цикл. Гинеколог выписал «эстеретта». Я никогда не пила КОК. Как они влияют на щитовидную железу? И как понять подходят ли они мне? Какие есть противопоказания? Обязательно ли их принимать? Они помогут гормонам восстановиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не объязательно их принимать. Вам их назначили для предохранения от беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вы не заинтересованы в контрацепции, принимать КОК необязательно. Цикл у Вас восстановится самостоятельно. КОК назначают лишь для того, чтобы обеспечить надежную контрацепцию на период восстановления.
На щитовидную железу препарат негативного влияния не оказывает.
В первые 3 месяца период адаптации - может быть постоянное кровомазание, тошнота и другие побочные эффекты. Подходит препарат или нет, можно понять не ранее 4й упаковки
Елена Борисовна, спасибо)
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, скажите, а если у меня гипертериоз и АИТ? Я долго пила тирозол, в беременность ушла в гипо (пила Эутирокс).
Сейчас ничего не принимаю, ттг пока в норме, но уже начал падать немного.
Таблетки эти никак не повлияют на ттг? Он не станет падать?
Обычно, на функцию щитовидной железы КОК не оказывает никакого влияния
Принятый ответ
Здравствуйте, КОК используют только с целью контрацепции, если вы в ближайшие несколько месяцев также планируете беременность, то их принимать не обязательно.
Юлия Олеговна,скажите, а если у меня гипертериоз и АИТ? Я долго пила тирозол, в беременность ушла в гипо (пила Эутирокс).
Таблетки эти никак не повлияют на ттг? Он не станет падать сильнее?
По-разному бывает, поэтому при приёме КОК необходимо контролировать ТТГ, Т4 каждые 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению понять подходит вам кок или нет, никак не узнать пока вы его не попробуйте. Принимать препарат необязательно, цикл востановится самостоятельно. Но предохраняться нужно обязательно не менее 6 месяцев
Надежда Сергеевна, спасибо большое.
Надежда Сергеевна, скажите, а если у меня гипертериоз и АИТ? Я долго пила тирозол, в беременность ушла в гипо (пила Эутирокс).
Нет, они не повлияют на ттг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Не повлияют на Щж
2. Если не будет жалоб кровотечений, головных болей, болей в груди, значит все впорядке. Первые 3 мес могут быть данные симптомы на фоне адаптации.
3. Тромбозы, инфаркты, инсульты, онкозаболевания, болезни печени.
4. Принимать вам их назначили с целью контрацепции, чтобы беременность не наступила пока организм восстанавливается. Если у вас другие методы контрацепции, можно не принимать гормоны.
5. На восстановление ваших природных гормонов данный препарат не влияет, только контрацепция в вашем случае?. Скорейшего, Вам, восстановления!
Радмила Койруновна, спасибо огромное??
Была рада подсказать ?