Консультация терапевта /

Гипертонический крис — вопрос №2192330

Здравствуйте! Мне 32 года.Проходила перед операцией обследование и при измерении давления результат был 160/105, анестезиолог сказал,что это гипертонический крис. За час общения с докторами давление снизилось до 130/85 без каких либо лекарств ,но самочувствие при этом было отличное. Теперь измеряю давление в течение дня оно то низкое 100/70 то высокое 150/100 без лекарств.Что делать? И к кому обратиться?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Анастасия! Ваше повышение давления могло быть связано со стрессом, то есть предстоящей операцией. У Ваших родителей, ближайших родственников наблюдается повышенное давление?
Вам необходимо записаться к терапевту, а также пройти суточный мониторинг артериального давления.
Если Ваше состояние вечером ухудшается, то можно принять 1 таблетку под язык Капотен (Каптоприл) 25 мг при повышении давления выше 140/80 мм рт.ст.
Клиент
Светлана, спасибо за ответ)У меня давление меняется в течение дня то высокое то низкое снова высокое