Противозачаточные таблетки
Хотела поставить спираль, но врач сказала, что после кесарево сечения нельзя. Необходимо противозачаточные таблетки принимать, прописала хлое. Я дома прочитала что при проблемах с почками его нельзя пить. У меня проблема с почками пилонефрит, отеки периодически бывают. Были ранние роды 1.5г назад из за сильных отеков. Подскажите пожалуйста есть ли какие противозачаточные контрацептивные таблетки которые можно пить при проблемах с почками?
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда было кесарево сечение? Внутриматочную спираль можно ставить через 6 месяцев после кесарева сечения при отсутствии отклонений по УЗИ. При отёках можно остановиться на Ярине, за счёт дроспиренона в составе выводит лишнюю жидкость из организма.
Ольга, спасибо. 1.5г назад были роды. Ок, тогда этот препарат рассмотрю. Врач сегодня посмотрела говорит узкое влагалище, поставить спираль не получится. Ещё сказала, что спираль будет раздрожжать шов, что приведет к воспалению.
Здравствуйте! Стоит рассмотреть препарат Ярина.
Добрый вечер! Спираль можно ставить после кесарева сечения!!! И пиелонефрит не является противопоказанием для приема КОК. Там противопоказанием является почечная недостаточность
Добрый вечер. Кесарево сечение не противопоказание для постановки спирали( при условии, что шейка хороша, по данным узи и мазки в норме), для приема контрацептивов , у вас также нет противопоказаний.
Добрый день! Уже Вам можно поставить спираль . Если конечно нет противопоказаний по УЗИ . Удачи вам!