Консультация уролога /

Тянущая боль в правом яичке — вопрос №2019711

Добрый день, сделал УЗИ, вот такие заключения, что с этим делать, беспокоит снижение либидо, резь при эякуляции, слабый половой член, тянет правое яичко, боль в пояснице, больно трогать яички, пол года назад на почках всё было хорошо, делал УЗИ, был найден хронический боррелиоз, 21 день лечил цефтриаксоном конец февраля, начало марта, сейчас закончил капельницы метронидазола. Состояние очень сильная слабость, ломят суставы и хрустят, резь в глазах, память стала плохая,

Возраст: 36

Хронические болезни: Предгипертония, боррелиоз, гастрит, остеохондроз грудного отдела

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Сдать кровь на АФП, ЛДГ, ХГЧ. Также можно начать применять свечи лонгидаза 3000 МЕ по 1 суппозиторию ректально через день в течение 10 дней, затем через 2 - 3 дня ещё 10 введений. Можно в виде инъекций в/м каждые 3 дня. Курс - 10 введений.
Можно чередовать со свечами диклофенак 100 мг через день, всего 5 свечей.
Сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, посмотрите сканы, я приложил, УЗИ почек, мочевого пузыря, а что вообще это может быть, какой Ваш диагноз?

Клиент
Галина Александровна, я делал антибиотик в/в цефтриаксон закончил 18 марта, и делал капельницы метронидазола, закончил сегодня 2 апреля, можно ли сейчас сдавать эти анализы крови?
Клиент
Галина Александровна, а что это может быть за онкология, рак яичка или опухоль придатка? На что похоже это новообразование?
Уролог, Андролог
Кровь можно сдавать через 2 недели. Образование может быть и доброкачественным, пока диагноза окончательного нет.
Клиент
Галина Александровна, а подскажите пожалуйста, сейчас вот вечером лежу и прям тянет как будто правое яичко, но такое ощущение что болит прям под яичком, где ноги расходятся, что это может быть?!
Клиент
Галина Александровна, посмотрите, я анализы сдал.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, а можете ещё посмотреть спермограмму, до неё принимал антибиотики. Что можно изменить и как?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, сегодня был на приёме у уролога, он сказал что образование Гидатида яичка, ничего больше обследовать не надо, наблюдать, а по анализам мочи ИМВП, лейкоциты сильно повышены 1111 ,Эр 666 по моему, что это может быть, больно уретру, и при эякуляции.
Уролог, Андролог
Есть образование правого яичка. С этим нужно бы разобраться. Сдать кровь как рекомендовала. Можно дополнительно пройти МРТ. Также есть кисты небольших размеров в придатка левого яичка - это не критично, наблюдать достаточно по УЗИ 1 раз в год. Также есть скопление жидкости - гидроцеле. Киста правой почки - наблюдать по УЗИ почек 1 раз в год также.
Клиент
Галина Александровна, это я всё и так знаю, по заключению, вы мне подскажите, как это лечится, какие прогнозы, как это повлияет на половую жизнь и планирования детей, ?один ребёнок у меня есть 3.5г., хотелось бы ещё, пол года назад на почке ничего не было, делал УЗИ.
Уролог, Андролог
Нужно знать что лечить. Настораживает образование. Я сказала, что нужно дообследоваться - пройти МРТ и, в первую очередь, сдать кровь на онкомаркёры - ХГЧ, АФП, ЛДГ. Далее по результатам. По поводу фертильности, нужно сдать спермограмму и оценить.
Уролог, Андролог
По представленным анализам всё хорошо.
Уролог, Андролог
Снижена подвижность сперматозоидов.
А по Крюгеру странные критерии. С нормальной морфологией должно быть не менее 4 %. Но никак не 40%.
Для улучшения показателей спермограммы можно начать курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.
Клиент
Галина Александровна, так это плохо или хорошо? Что такие данные по Крюгеру?
Уролог, Андролог
Хорошо. В норме. Но лучше пересдать спермограмма в другом месте.
Андролог, Уролог
Добрый день.Исходя из жалоб и имеющегося обследования,вам необходимо дообследование:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-микросеопия секрета предстательной железы
-кровь на АФП,ХГЧ,свободный и общий тестостерон.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, часть анализов сдал, что можете сказать по ним?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, посмотрите спермограмму, до неё пил антибиотики, всё плохо или можно что-то исправить?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, сегодня был на приёме у уролога, он сказал что образование это Гидатида яичка, ничего больше обследовать не надо, наблюдать, а по анализам мочи ИМВП, лейкоциты сильно повышены 1111, Эр 666 по Нечипоренко,по моему, что это может быть? больно уретру, и при эякуляции.
Андролог, Уролог
+МРТ органов мошонки с в/в контрастированием
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за ответ, мазки делал 2 года назад, всё отрицательно партнёра не менял, как и ВИЧ, сифилис, гепатиты, хламидии, микоплазмы, что это может быть рак?
Клиент
Луиза Римихановна, а как по вашему только без жалости, что это может быть за новообразование, рак яичка? Рак придатка? Из какого места оно появилось? Как вы думаете, что это за третье по виду маленькое яичко?
Андролог, Уролог
Есть образование,поэтому обязательно должна быть онконастороженность.Пройдите обязательно обследование
Клиент
Луиза Римихановна, а что с почкой? Почему так много кист? Какое лечение если она останется?
Андролог, Уролог
У Вас одна киста мелкая.За нею просто наблюдаете.Раз в год делать УЗИ.Не требует к себе внимания.Лечения медикаментозного нет,только наблюдение
Клиент
Луиза Римихановна, а удалить? И откуда вообще они появляются? Ведь пол года назад всё было хорошо по УЗИ, а тут и в почке и яичках
Андролог, Уролог
Из-за таких мелких кист вмешательство -бредовая затея.
Андролог, Уролог
Они могу появляться,могут исчезать,могут расти.Вот если вырастет до 7 см(в почке),только тогда хирургическое иссечение кисты.
Клиент
Луиза Римихановна, а как вообще влияет киста на работу почки? И можно ли сдавать анализы крови я делал антибиотики цефтриаксон закончил 18 марта, и метронидазол капельницы закончил сегодня 2 апреля?
Андролог, Уролог
Абсолютно никак не влияет на функцию почки.Анализы сдать через 10 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, только через 10 дней, а пораньше, я просто в субботу на приём к урологу записан, надо бы уже с анализами готовыми идти
Андролог, Уролог
Вы спросили,я ответила.Сдайте анализы,только предупредите,что только закончили курс а/б
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам все хорошо.Осталось выполнить МРТ
Андролог, Уролог
Не критично.Немного снижена подвижность.
Клиент
Луиза Римихановна, а как этот диагноз лечить Астеноозоспермия? Детей я смогу иметь? Какая профилактика?
Андролог, Уролог
Не вижу препятствий к беременности. Сейчас начните принимать Андродоз по 4капсулы в день 1месяц.Полностью исключить бани/сауны, вредные привычки.Полноценный сон,питание.Разбавить рацион овощами,фруктами,морепродуктами,орехи.Половая жизнь должна быть регулярная,3-4 раза в неделю
Клиент
Луиза Римихановна, бани, сауны вообще на постоянной основе исключить?
Андролог, Уролог
Пока планируете беременность