Результаты 1 скрининга

Помогите, пожалуйста, расшифровать 1 скрининг. Волнует 21 хромосома, есть отклонения? Почему 1:248?это нормально?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 3 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.

Но при рисках от 1:100 до 1:2500 на всякий случай рекомендовано сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность. Но прямых показаний, повторюсь, для этого нет в данном случае.

Добрый день.
1:248 - это низщкий риск.
Почему именно 248 - так высчитала программа по соотношению всех показателей, начиная от вашего возраста и заканчивая данными узи и биохимических анализов.

Игорь Игоревич, добрый день! То есть это нормально?

Принятый ответ

Да, это низкий риск.