Воспаление

Добрый день. Беременность 9 недель.Во вторник 12.06.24 на коже появилось покраснение возле уголка глаза, чешется. На следующий день, утром внизу глаза появился отек., бело желтое выделение, совсем чуть-чуть. Приложила чайный пакетик, отек сошел и появились две точки. Сегодня, 13.06.2024 есть ощущение сухости, чешется., красные сосуды глаза. Что посоветуете? Офтальмолога в районе у нас нет.Ехать до ближайшего города 2 часа, не очень охота. В аптеке посоветовали альбуцид. Но еще не капала. Только обрабатываю хлоргексидином 0,05% немного кожу.

нет
35 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Олеговна,

Ожидаю фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Олеговна, загрузила

Скажите, пожалуйста, хочу уточнить про красные точки, на их месте не было сначала прозрачных пузырьков с жидкостью прозрачной?
Аллергия есть на что-то у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Олеговна, я к сожалению не могу сказать были ли водянистые точки или нет. Вот бугорки небольшие были, но была в них жидкость не знаю. Аллергию за собой не замечала.

Поняла Вас. Сейчас только чувство зуда? Покалывания нет в этой области? Герпетические высыпания на губах бывают часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Олеговна, присутствует сухость глаза, зудит периодически место где воспалено. Простуды на губах никогда не было и нет.

Спасибо Вам за уточнение. Точно теперь могу сказать, что у Вас клиническая картина атомического дерматита кожи век.
Сейчас рекомендую начать лечение с Гидрокортизоновой мази 1% тонким слоем 3 раза в день 10 дней. А так же , чтобы не присоединилась в места ранок бактериальная инфекция нужна мазь Флоксал или Тетрациклиновая мазь 2 разв в день 10 дней. В глаза капать Окомистин по 1 кап 4 разв в день 10 дней. При сильном зуде Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 5-7 дней. Предварительно слезную точку зажимая подушечкой пальца. Данные средства можно использовать, они не всасываются в кровоток, будут действовать только местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Олеговна, а как же беременность? Читала, что все эти препараты кроме окомистина нельзя!

Принятый ответ

Мазь местно будет действовать, только на кожу. В кровоток не попадет. А Визаллергол или Опатанол можно зажимать слезную точку. При закапывании Окомистина можно не зажимать.
Без Гидрокортизоновой мази, к сожалению, не пройдет.

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фотографию

Добрый день! Фото глаза приложите, пожалуйста.
Гнойное отделяемое есть?

Может быть аллергическая реакция на укус насекомого, которого проявилась блефаритом. А из самого глаза нет выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Вячеславовна, выделение совсем чуть-чуть с утра. Насекомые не кусали.

здраствуйте гноя нет?