Перелом или нет?

Упал на локоть, болит при повороте и немного при сгибаниях, врач сказал перелом и назначил лангетку носить.Ситуация кажется странной, нужно дополнительное мнение

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.

На рентгенограмме определяется незавершённый внутрисуставной перелом (трещина) локтевого отростка локтевой кости.
Гипсовая повязка 3-4 нед. Не более 4-х недель.

Так же показано
- Руку носить на косыночной повязке.
- симптоматическое обезболивание Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
- Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
- Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
- Рентгенконтроль для исключения вторичного смещения отломков через неделю.
К этому времени уйдет отек и гипс может стать свободным. Заменить у врача на приеме.
- Последующий рентгенконтроль через 3-4 нед после травмы.

После снятия гипсовой повязки назначают электрофорез с Са, магнитотерапию, массаж, ЛФК.
Локтевой сустав самый проблемный в плане разработки.

У Вас будет примерно месяц-полтора, чтобы вернуть нормальный объем движений.
Потом это сделать будет практически невозможно.
Комплекс для локтевого сустава https://youtu.be/YWPwYVRBViY