Повышены лейкоциты в мазке

Добрый день! Лейкоциты в шейке 42-44, вагина 20-25. Флора-смешанная. 24-й день цикла. Ничего не беспокоит. Может ли это быть нормой? Как лечить или обследовать?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальный мазок, при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вас ничего не беспокоит, то лечить ничего не надо

Здравствуйте, вас что-то беспокоит?

Юлия Олеговна, нет, ничего не беспокоит,

Тогда лечения не требуется, так как норма лейкоцитов до 40 и если имеется изолированно только небольшой лейкоцитоз, при отсутствии других изменений, то это считается нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Количество лейкоцитов меняется в течении цикла. У вас допустимые значения. Если жалоб лет ничего не требуется в данном случае.

Принятый ответ

Добрый день.
Лейкоцитов не так уж много, но нужно разобраться, какая это флора - «смешанная».
На этот случай есть анализ - Фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормы лейкоцитов весьма условные сейчас, поэтому только лишь на них не ориентируемся. На уровень лейкоцитов влияет большое количество факторов, в том числе день цикла, состояние иммунитета, приём препаратов, заболевания и т.д. Флора смешанная-вариант нормы. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Если есть зуд, жжение, дискомфорт, выделения с неприятным запахом, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение