Кровь в кале

Добрый день! Мужа неделю назад выписали из больницы. Лежал в гастроэнтерологии. Там была проведена плановая фиброколоноскопия с биопсией (результат прилагаю). Жалоб на момент обследования не было. Заключение эндоскописта: Признаки второго типа строения толстой кишки по Рязанову. Катаральный проктит. Сегодня муж обнаружил кровь в кале. Никаких других проявлений нет: ни боли, ни зуда, ни жжения. Кроме крови никакого дискомфорта нет. В больнице лечения было назначено только по поводу гастроэнтерологии. Какое лечение порекомендуете чтобы остановить кровотечение?

СРК, гипертония
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Подскажите пожалуйста, какого числа была колоноскопия? Кровь алая, в конце дефекации ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Юрьевич, добрый день. Колоноскопия была 30 мая. Кровь алая, как будто из свежей кровоточившей раны, в процессе дефекации. Вчера кровь была, сегодня нет.

Так как было воспаление прямой кишки, то кровь может быть из-за воспаления. Рекомендую обратиться к проктологу и провести аноскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Вероятнее всего это обострение геморроя после колоноскопии
Детралекс1000мг 1р.д 1мес
Св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Будьте здоровы!