Консультация акушера /

Боли и диарея в 1 триместр — вопрос №2193989

Здравствуйте! У меня сейчас 9 недель беременности (акушерских). Вчера в 9 вечера у меня заболел желудок и через пол часа я уже мучилась от диареи и продлилось это до пол 1 ночи. В туалет сходила 4 раза за это время. Меня знобило. После первого похода в туалет желудок болеть перестал, но кишечник болел. Я в течение вечера и ночи выпила 3 таблетки фильтрум-сти чтобы хоть как-то остановить позывы в туалет. Сегодня у меня будто режущие боли в низу живота (ориентировочно в районе матки), бывает боль отдает куда-то глубже, но я не понимаю куда. Выпила 1 таблетку дротаверина 40 мг с утра и больше не пила, также пью симеотик от газов.
Есть подозрение что чем-то отравилась, но не могу понять чем, т.к. ела всё домашнее.
Сама беременность протекает хорошо, кровянистых выделений не было, на учет врач сказала становится 24.06. Также у меня поликистоз, но забеременела быстро, всего за 3 месяца.
У меня несколько вопросов:
1. можно ли при беременности пить фильтрум-сти? Полисорб я не очень хорошо переношу, мне проще таблетки выпить.
2. Пугают эти боли в районе матки. Я не понимаю, болит ли это матка или кишечник такими болями может отдавать? Можно ли в таком случае пить чуть больше дротаверина или терпеть?
Проблем со стулом в беременность у меня нет, только вот этот случай, который вчера напугал.
Также я не понимаю, в таких случаях имеет смысл вызывать СМП или нет?

Возраст: 26

Хронические болезни: поликистоз яичников

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если вам уже лучше , скорую не нужно вызывать . Но -шпу можно пить до 3 раз в сутки , фильтруем тоже можете пить . Так же пейте больше жидкости , что бы восполнить дефицит
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте! Диареи нет, но боли есть. Буквально недавно не выдержала, выпила вторую таблетку дротаверина, но эти рези пока никуда не ушли. Переживаю из-за этого, т.к. не понимаю, что это именно болит, кишечник или матка.

Гинеколог, Акушер
Если боли не проходят , то стоит обратиться в стационар , конечно .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.скорая понадобится если будет температура.фильтрум можно пить.сейчас пейте газированную воду минеральную,например Ессентуки 4
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Делали УЗИ с этой беременностью?
Подтверждена маточная беременность?

На сегодня есть повышение температуры?
Фильтрум можно.
В качестве спазмолитика продолжайте Дротаверин 40 мг 2-3 раза в сутки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас температура не поднималась?
Но-шпу по 40 мг три раза в сутки можно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Фильтрум можно столько сколько нужно на любом сроке беременности. В качестве спазмолитика можно 2 таб но-шпы (не более 5 таб в сутки)
Измеряйте температуру, если будет повышение более 38, можно парацетамол