Плохое самочувствие и не могу потолстеть

Здравствуйте, мне 35 лет, я мужчина. Я хочу узнать что делать и почему так со мной происходит. Засыпаю рано, просыпаюсь где то в обед, просыпаюсь с усталостью ничего делать не хочу, временно не работаю, дома сижу, так же у меня на протяжении трех месяцев писк в ушах, лекарства разные перепробовал и у врачей был, н кто нечего не может внятно сказать и помочь. Далее меня каждый день мучает что я не могу набрать вес, я вешу 52 кг. При росте 168. Трогаю кисть руки в обхват и каждый день думаю что я худею, хотя я ем , но в последнее время два раза в день ем. Много нервничаю. Ничего делать не хочу все лень. Много загоняюсь. Я не знаю что мне делать.

Нет
35 лет

Здравствуйте.

Проверяйте ОАК, ферритин, трансферрин (нет ли анемии – гемоглобин менее 130, железодефицита- ферритин менее 80-100). Проверяйте витамин Д (компенсация при его недостатке/дефиците – когда он менее 60). Гормоны щитовидной железы проверяйте – ТТГ и Т4 свободный. Что с белковым обменом у вас – общий белок, альбумин, мочевина, креатинин. Нет ли проблем с ЖКТ, все ли усваивается, что вы кушаете – делайте узи внутренних органов, проверяйте общую копрограмму. При наборе веса нужно быть уверенным в своей печени и почках (узи, алат, асат, билирубин по фракциям, креатинин, мочевина).

если там все неплохо - консультация психотерапевта