Консультация гинеколога /

Боли внизу живота, задержка — вопрос №2194871

Здравствуйте.4 дня задержка месячных и все 4 дня сильно тянет низ живота, обезболивающие почти не помогает.На сегодня записалась на УЗИ,но утром начались выделения,не очень похожи на месячные,коричневатого цвета и очень скудно.Вчера делала тест,пока отрицательный, вообще планируем с мужем беременность.Скажите,может ли это быть она?Раньше такого не было никогда

Возраст: 22

Хронические болезни: БА

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если последний половой акт был менее 12-14ти дней назад - тест еще неинформативен, если больше времени прошло, то, скорее всего, беременности нет и причина задержки иная. В основном, такими симптомами может проявляться образование функциональной кисты, например.
Если по УЗИ будут признаки прошедшей овуляции, то нужно сдать анализ крови на ХГЧ. Если цифры менее 5 - нет беременности, больше 5 - беременность
Клиент
Елена Борисовна, да, последний половой акт был менее 10 дней назад.Т.е. сейчас нужно сходить на УЗИ?Я отменила запись,потому что думала ,что всё таки месячные начались,но сейчас смотрю,выделений больше никаких нету.

Акушер, Гинеколог
Да, в этом случае выполните УЗИ ОМТ.
Если овуляция была, через 10 дней от последнего ПА сдать анализ крови на ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если кровянистые выделения усилятся, значит, это менструация
Если не усилятся, то лучше сходить на УЗИ , сдать кровь на ХГЧ, ХГЧ информативен уже через 10 дней от предполагаемого дня зачатия