Как восстановить RDW и MCHC до нормы, чтобы она не были понижены или повышены

Здравствуйте, прошу помочь в следующем вопросе. Три недели назад у меня был гемоглобин 114. После чего мне был выписал препарат Сорбифер Дурулес и мой гемоглобин с помощью него повысился до 123, но RDW и MCHC так и не в норме, что делать дальше, для того, чтобы она не высвечивались в красных значениях, как их восстановить до положенных значений. Данные анализа: MCHC-300 RDW-SD-59.80 RDW-CV-17.40 Принимаю следующие препараты: омега-3 в капсулах 1800 в день, Сорбифер Дурулес по 2 таблетки два раза в день, витамин С по 1 капсуле в день, ангиовир по 1 таблетке в день, витамин Д3 по 1 капсуле в день. Выровнять все до нормы необходимо для прохождения ВВК, заранее спасибо!

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,

Прошло еще очень мало времени для полного восстановления уровня железа. Рекомендуется принимать Сорбифер Дурулес по 1 таблетке утром для лучшего всасывания. Маленькие дозы дают лучший результат, у вас очень большая дозировка

Ваш текущий гемоглобин улучшился, но для нормализации MCHC и RDW потребуется больше времени и регулярный приём препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Аида Айдаровна, спасибо большое Вам за быстрый ответ, все поняла, буду принимать и дальше!