Показатель ТТГ
Моему мужу 87 лет По анализу у него ТТГ 0,65 при 4,5 норме. Муж принимает 25 лет кордарон. Нужно ли сдать анализ на все гормоны, чтобы принять решение о лекарствах. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма ТТГ от 0,4 до 4,0 (допустимы некоторые колебания, это зависит от конкретных лабораторий)
Анастасия Алексеевна, это что за ответ врача. Ничего конкретного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормой ттг принято считать от 0.4 до 4.0, у него в норме. Кордарон может влиять на работу щитовидной железы, ттг можете проверить через 3 месяца чтобы посмотреть не снижается ли. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований
Ленар Равилович, если норма до 4,0,а у него 6,51 это тоже норма? Непоняттно
Вы пишете 0.65 где же 6.5? Пишите правильно чтобы не вводить в заблуждение
тогда это субклинический гипотиреоз, препарат может влиять на работу щитовидной железы, но такой ттг не лечат, нужно пересдать через 2 месяца, ещё сдайте на ферритин, витамин д, антитела к ТПО для уточнения причины
Принятый ответ
Добрый день
ТТГ в норме.
Сейчас досдавать больше ничего не надо.
Тиреотоксикоза на данном этапе нет
Сдавать ТТГ раз в полгода
Елена Борисовна, извините, я ошиблась У него ТТГ 6.51.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ясно.У него субклинический гипотиреоз
И делать все равно ничего не надо на данном этапе
Сдавайте только ТТГ,Т4 в час обходный раз в полгода
Гормональная коррекция потребуется когда ТТГ будет выше 10