Прыщи на теле у ребенка
Уважаемые врачи, добрый вечер. Ребенку 2,10 , в полтора года поставили атомический дерматит. Высыпания достаточно сильные , руки, под коленками, шея. Но держу на строгой диете (молоко нельзя, яйца и тд), и достаточно неплохо купирую высыпания. Неделю назад заметила на животе странный прыщ, как гнойничок. Думаю, ну мало ли. Потом их стало больше, но уже без гнойной верхушки как бы. Сейчас я вытащила дочку из душа - и о ужас, весь живот и на попе какие-то странные прыщи. К врачу пойдем завтра, но а пока хочу понять, что это такое. Температуры/симптомов орви нет. Ничего не чешется у нее. Одинарные прыщи я мазала каламином, чтобы подсушить. Больше ничего не давала.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
А на голове есть?
Дарья Николаевна, здравствуйте. Нет, на голове ничего нет. Вот в основном на животе, в нижней части. И на попе несколько прям красных
Зуд есть? ОРВИ как давно болели?
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.Это стрептодермия.Прекратите купать ребенка(только подмывания).Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день. Контроль чистоты рук,ногтей. Корочки не срывать,отойдут самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Сейчас логоне купаться.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Ничего страшного нет . Внутрь антигистаминные средства и наружно спрей Неотанин