Боли в ноге

Здравствуйте, у меня стала болеть нога, от стопы до бедра, бывает простреливает. Отека нет, но ноги очень устают,прямо дико ноют, бывает ноет под коленом,бывает в бедре, а может в области голени, сперва одну ногу, через время другую, прямо бьет что то изнутри Сейчас я нахожусь в отпуске,прохожу примерно 10км в день,ранее ходила не более 2-3км. В голову лезут самые ужасные мысли,скажите пожалуйста, чем сможете мне помочь Еще начиталась страстей про мерцательную аритмию, у меня есть экстасистолы это и есть она или другое?

Сколиоз 1 степени,экстрасистолы, АИТ
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес? есть варикозное расширение вен на ногах? остеохондроз поясничного отдела позвоночника?

Надежда Яковлевна, рост 160, вес 60
УЗИ вен делала вроде было все хорошо,могу прикрепить если нужно
Последний вопрос увидели,что скажите по этому поводу?

Надежда Яковлевна, рентген показал сколиоз 1 степени,

из-за экстрасистол мерцательной аритмии не будет. по этому поводу не переживайте.

Вероятно, проблема с повышенной нагрузкой на позвоночник. НПВС - аэртал 100 мг 2 раза в день, мыш.спазмолитик - мидокалм 150 мг 3 раза в день, витамины группы В - комбилипен 1 т 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, это остеохондроз поясничного отдела позвоночника рекомендую пройти рентген ПОП в двух проекциях . И начать прием таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней . Пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней после еды. Капс омез 2 раза в день до еды за 30 мин 10 дней.

Алена Игоревна, делала рентген показал сколиоз первой степени

Сколиоз также даёт такую клинику, лечение актуально то что описано выше.

Алена Игоревна, последний вопрос видели, что скажете, у меня аж паника началась, это одно и то же или разное?

Сколиоз напрямую может быть связан с остеохондрозом , либо с повышенной физ нагрузкой. Страшного нет ничего в этих болей или угрожающих жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные жалобы носят неврогенный характер как проявление дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике.

Если нет противопоказаний,к лечению рекомендую:
таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Комбилипен в таблетках или внутримышечно 2 мл 1 раз в день 5 дней.
Мелоксикам 7,5 мг в таблетках или внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней.
Избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения.
ЛФК.

Экстрасистолия-это доброкачественная аритмия. Опасности за собой не несёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес ? Анализы сдавали какие - нибудь?

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей для исключения причины отечного синдрома.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 10 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Проведите кт пояснично-крестцового отдела позвоночника
С результатами консультация невролога и хирурга.
Местно наносите для устранения отечности гель троксевазин.