Консультация акушера /

Повторился мастит через неделю после лечения — вопрос №2197218

Здравствуйте,помогите пожалуйста,неделю назад был мастит,инфекционный.Ребенок прикусил грудь и попала инфекция,пропила 7 дней амоксицилин,сделала 5 дней ультразвук.Все прошло.
И вот спустя неделю снова болит эта же грудь ,только не сверху,а сбоку🤦🏻‍♀️опять поднялась температура и горит огнём 🤦🏻‍♀️на носу выходные и к кому обратиться не знаю,на выходных то врядли меня кто примет,я сума сойду снова пережить эту боль
Этот же антибиотик снова я не могу пропить?Или может посоветуете к кому обратиться

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда. Надо снова назначать антибиотик. Лучше использовать АМОКСИКЛАВ 1000мг 2 раза в день 5 дней. Если улучшения не будет, обратиться к гинекологу. Желательно сделать УЗИ молочных желез после противовоспалительного лечения
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, я помню,что при гайморите мне назначали этот антибиотик и он мне совсем не помог…могу ли я пропить панцеф?или от него будет другой эффект?когда-то давно он мне помогал и действовал

Акушер, Гинеколог
ПАНЦЕВ можно принимать , но на фоне приёма рекомендуется прекратить ГВ, молоко сцеживать.
Амоксиклав - это усиленный амоксициллин.При его применении можно продолжать ГВ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это симптомы лактостаза.. Нужно размассировать грудь, сцедить до облегчения.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов.
Если температура выше 38 градусов на протяжении 2х дней и более, подключайте Амоксициллин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужен очный осмотр, вполне возможно что это просто лактостаз, а не мастит. Каждую неделю антибиотики пить без повода - идея не самая хорошая) поэтому в вашем случае обязательно нужно провести дифференциальную диагностику