Сыпь на ногах

Что за сыпь на ногах. Сейчас отдыха в Тайланде, вчера утром у ребенка заболел живот, его вырвало, живот прошёл, после этого рвало ещё 4 раза, после приёма воды, был понос один раз, температура 37.3 была. На ногах увидели сыпь, она не выступает внутри, не беспокоит его никак. Ездили в клинику, так поставили капельницу натрия, взяли кровь, сказали, что бактериальная инфекция, назначили антибиотик, электролиты, парацетамол и таблетки дали при рвоте и поносе, которые давать, пока были в больнице температура поднялась к 38.5, веером дала парацетамол. Сегодня ребёнка ничего не беспокоит. За сыпь ничего не сказали.

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день . Можно фото сыпи . Зудит ? Появилась после приёма антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, фото прикрепила, нет, до этого с утра была уже, она вообще его не беспокоит.

Дополню , кровь действительно бактериальная , нейтрофилез, лимфопения . Сыпь инфекционного генеза . Разрешиться заболевание пройдёт сыпь .

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАК действительно носит бактериальный характер. назначения правильные. За высыпаниями наблюдать, возможно, они связаны с инфекционным процессом, а, возможно, дополнительно аллергическая реакция. Обильное питье обязательно.Если на фоне улучшения состояния сыпь угасает, то тогда она на фоне заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция
Учитывая что эозинофилы в норме (они увеличиваются про аллергическом процессе) , высыпания инфекционного характера и пройдут самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!

По крови заболевание бактериальной природы.

В качестве лечения:

На данный момент необходимо соблюдать диету - исключить молочные продукты, свежие фрукты, ягоды и овощи, каши можно давать, но сваренные только на воде, если не ест - не страшно, главное поить. Можно предлагать печеньки, сушки.

Поите ребенка чистой кипячёной водой. Если будет рвота/жидкий стул - отпаивать солевыми растворами, например, Регидрон или адиарин регидро (разрешен с 0). Давать по ложечке/ по глоточку, но часто, каждые 10-15 минут. Главное, если будет рвота, следом сразу не давайте, может опять спровоцироваться.
Из медикаментозного лечения - назначения Вам выписали верно.

При повышении температуры тела - Ибупрофен 5-10 мг на кг массы тела с интервалом не менее 8 часов, не более 3 раз в сутки. Парацетамол 10-15 мг на кг массы с интервалом не менее 6 часов, максимально 4 раза в сутки. Можно чередовать при необходимости, соблюдая временной интервал и дозировки. Можно применять и физические методы.

Также необходимо поддерживать климат в жилом помещении - температура 20-22°, влажность 40-60%.

Не забывайте про влажную уборку и проветривание.

Посуду у ребенка должна быть индивидуальная, лучше промывать в горячей воде.

Сыпь вероятнее всего связана с инфекционным процессом. Продолжайте лечение и наблюдение, будет улучшаться состояние ребенка, при выздоровлении будет и проходить сыпь. Если есть зуд - можно местно наносить Фенистил, например.

Будьте здоровы!