Проблемы после депиляции

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. Полтора месяца назад сделала восковую депиляцию самостоятельно. Не все получалось, накладывала воск несколько раз в области подмышек . В этот же день поехала отдыхать в гидрокомплекс и провела два дня в бассейнах с хлорированной водой. Приблизительно через неделю начала ощущать сильное покалывание именно при сильном потоотделении, в спокойном состоянии этих симптомов нет. Прошло полтора месяца, симптоматика немного снизилась, но иногда , когда сильно вспотею, чувствую это лёгкое покалывание. Я очень переживаю, начиталась про онкологию. Но до депиляции таких симптомов не было никогда. Могла ли я как-то повредить потовые железы или устья фолликулов? Местный дерматолог сказала, что так раскрываются поры , ничего страшного в этом не увидела. Успокойте меня, пожалуйста, я потеряла покой и только жду этого покалывания.

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это реакция со стороны наружных кожных покровов, пор на сам пот
Состав пота зависит от питания в том числе
Плюс ваши переживания и излишняя тревожность
Если на коже нет никаких высыпаний
Все у вас хорошо
Можно пропить нейромультивит 1 и в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, большое спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте! Совершенно правильно, не переживайте.
Это реакция потовых желез, постепенно все пройдёт. Плюс ещё жарко.
Рекомендую по лечению
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на месяц.
Хлопок одежда.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на месяц.
Горячую ванну, душ, баню пока не посещать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, большое спасибо!

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, я опять забеспокоилась. Можете подсказать, почему мои поры реагируют на собственный пот? Это связано с траматизацией или может хлор туда попал? Я прочитала, что так организм может реагировать на опухоль. Опять в стрессе.
Лимфоузлов вообще не нащупываю, ничего не увеличено. Грудь проверила, тоже все нормально.

Здравствуйте!
Это общая реакция после эпиляции и быстрого воздействия хлора, но это было временное и усиление было потоотделения, а сейчас у вас больше тревожность.
Ре переживайте, пожалуйста, за плохое совершенно нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, мне не нужно обращаться к онкологам?

Совсем нет, даже не думайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное

На здоровье ?!