Что вас беспокоит?
Давит горло
Здравствуйте, меня беспокоит давление в горле, сбился цикл, сердце не так работает, волосы выпадают, похудела, сдала анализы на гормоны св. Т4-13,5, ТТГ-0,3, АТ-ТПО-11,65 и УЗИ прошла:правая доля 13,8 суммарный объём, эхо структура неоднородная, локальная патология щж:единичная, в левой доле гипоэхогенное образование 7*5мм,заключение:узел левой доли, что у меня скажите пожалуйста и что можно пить? Ранее был многоузловой зоб.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер! У Вас явления гипертиреоза, Вам необходим приём тирозола
Илона, спасибо большое! Я рада, что Вы ответили!
Здравствуйте. Ничего страшного у Вас нет. Немного снижен ТТГ. Возможно начало аутоиммунного процесса в железе. Чтобы понять, почему снизился ТТГ, сдайте кровь на АТ рец.ТТГ. На узи небольшой узелок за ним нужно также наблюдение - УЗИ щитовидной железы 1 раз в год. По поводу жалоб - сдайте кровь на ферритин, возможно у Вас явления дефицита железа.
Наталия, спасибо, Вам огромное за ответ, я рада, что Вы ответили!
Похожие вопросы по теме
- 8 Мая 202210 ответов
- 26 Мая 20228 ответов
- 29 Июля 20228 ответов
- 28 Августа 202414 ответов