Образование на голове

Добрый вечер, недавно был в парихмахерской обнаружили образование «прикрепляю фото» может уже были похожие случаи и вы подскажите что это может быть, очень переживаю Не беспокоит , не чухается. Единственно когда трогаю немного болит. Спасибо за ответ 😊

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
На фото доброкачественный железистый невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Удалить можно методом Сургитрон

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, а может ли он вызывать температуру 37 / слабость / головную боль? Просто чувствую себя в последнее время плохо.

Это симптомы проявления простуды
Пропейте Баксет Колд Флю 4 кап сразу
Со 2-7 день по 2 кап 2 раза в день
При температуре 37 жаропонижающее не пит
Иммунитет справится сам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления невуса сальных желез.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Место расположения для травмирования.
В летний период необходимо носить головной убор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
По фото невус сальных желез. Визуально по фото с признаками периодической травматизации.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Пока обрабатывайте р-ром злоргексидиеам2 р.д. 7 дней.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более или закрывайте головным убором.
Невус находится в месте возможной травматизации - лучше удалить радиоволновым или лазерным методом.

Принятый ответ

Здравствуйте

Невус сальных желез

Не опасно.