Консультация детского дерматолога /

Прыщ на руке стал воспаленной болячкой — вопрос №2198947

После некоторого времени пребывания на юге обнаружила у ребенка на руке маленький прыщик, точнее образование выпуклое с ровными краями слегка мокнущее. Ребенок на болезненные ощущения не жаловался, его ничего не беспокоило. Откуда взялся этот прыщ не ясно.
Через день (видимо во сне), как я поняла, прыщ был поврежден
и образовалась болячка. Побрызгала мирамистином и помазала метилурациловой мазью. Еще через день болячка стала больше и воспалилась- обработала перекисью и присыпала банеоцином, результат тот же. Болячка выросла в диаметре, не плоская, а выпуклая. будто под кожей что-то есть (может припухла так).

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото похоже на стрептодермию кожи
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить, чтобы они не распространялись
-При тесном контакте стрептодермия заразна
-Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем минут через 5 нанести крем Фуцидин -7-10 дней
-Корочки не ковырять
- В питании ограничить сладкое, мучное
-нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Лекарства заказала, смогу забрать и начать лечение только завтра. Нужно ли чем-то обработать эту рану сейчас (из имеющихся средств ,чтобы до завтра не было ухудшений) или ждать до завтра?
Могло ли негативно повлиять то, что я применяла мазь метилурациловую и банеоцин?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, обработайте Мирамистином и после подсыхания нанесите Банеоцин
-Не переживайте , вреда никакого не нанесли метилурацилом и банеоцином
-ничем не заклеивайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Продолжайте обрабатывать Мирамистином3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин или Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Стрептодермия

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления бактериальной инфекции.
Главное не Мочить.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго -бактериальная инфекция. Ограничить водные процедуры, наружно раствор Фукорцина и сверху крем Фуцидин