Что делать при воспаление после укола?

После успокоительного укола не совместимым с алкоголем, на ягодице образовалась шишка. Поднялась температура 39, держалась два дня, пропил орципол и примочки с диоксидом. Шишка не прошла. Врач прописал ещё пять дней лечения. Но шишка сильно беспокоит что делать?

Нет
43 года

Здравствуйте ?
Нужно выполнить УЗИ мягких тканей в проекции шишки с целью дифференциальной диагностики.
Необходимо исключить ❌ формирование абсцесса!
Здоровья ⚕️