Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровать анализы — вопрос №2884890

Здравствуйте,ребенку 2.5 месяца,очень сильно беспокоит живот,не похоже на колики
На ив(нан тройной комфорт+биогая)
120мл/7 кормлений
Началось все примерно неделю назад,ночью не спим вообще,дикие истерики,до этого ходила в туалет сама один раз в день,теперь и этого нет,приходится помогать газоотводной трубочкой,пукает хорошо,делаем массажи,выкладываем на живот и тд
Самый тревожный симптом,дикое урчание в животе и судя по всему ее это сильно беспокоит,иногда отказывается кушать и плачет сильно,переживаю за патологию какую нибудь,нужны ли доп обследования?может узи какое
Было однократное высыпание на щечке,но сразу сошло само(фото имеется)
Прошу помогите!!!

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Меняли ли Вы смесь? С рождения получает эта смесь?
По копрограмме есть признаки воспаления, но этот анализ причину не покажет, он мало информативен.
Нет ли крови в стуле? Смотрел ли хирург ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,на этой смеси месяца 1.5 где то,крови нет,хирург нас не смотрел,но недавно делали узи желудка,все было в порядке,воспаление чего именно может быть?кишечника?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Воспаление в кишечнике(лейкоциты в копрограмме).
От урчания можно использовать полисорб 1/2 чайной ложки развести с водичкой - 2 раза в день.
Обязательно показать ребеночка хирургу.
Клиент
А какие воспаления могут быть в кишечнике?!что то серьезное может быть?врачу обязательно покажем,спасибо!
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Нет, критичного ничего по копрограмме нет, не переживайте. Воспаление может быть по разным причинам, в том числе из за непереносимости пищевых продуктов.
Клиент
Если честно,у меня есть подозрение на лактазную непереносимость,но не хватает симптомов,нет пенистого стула,его в принципе самопроизвольного нет и вес хорошо набирает
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Не всегда бывает пенистый стул, но в подавляющем большинстве. Есть смысл попробовать применить безлактозную смесь и понаблюдать за животом.
Клиент
Безлактозную смесь пробовали еще после первой копрограммы ,стул был очень твердый,как глина и сильно пахучий,отказались от этой смеси,может рано от нее отказались
Клиент
Скажите еще пожалуйста,по мимо кала можно кровь сдать ,что бы узнать,есть ли непереносимость или нет?