Почему во сне дёргаются ноги

Молодой человек говорит, что после того, как я засыпаю, начинаю шевелить ногами с некоторой периодичностью. Я этого не замечаю и сон это не нарушает. Но интересует причина и нужно ли что-то с этим делать? Из заболеваний аутоимунный тиреоидит.

Дарья, обратитеь очно к неврологу для уточнения причин. Двигательные расстройства во сне могут быть синдромом периодических движений конечностей. Подтвердить диагноз поможет полисомнография. Причинами могут быть как различные неврологические заболевания, так и дефицит железа в организме, проверяется по уровням ОЖСС, ферритина и сывороточного железа в биохимии крови