Учащённое сердцебиение

Анализы в норме последние 4 дня пульс скачет, бывает в покое от 90 до 100. Если я его посмотрю с утра или в обед, потом думаю об этом. Врач назначила предуктал. Так как есть не большие изменения в обменных процессах. Я могу поменять время приема предуктала так как первый раз выпила его в 11:30 хочу на утро его перенести.

Гипертензия, пиелонефрит хронический.
32 года

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, узи делала пол года назад было все в норме

Гульнара Рафиковна, а предуктал можно поменять время приема?

Да, можно поменять

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером.
При повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать
на свежем воздухе, физ.активность.
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом- он будет эффективен.
Необходимости в предуктале не вижу.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!