Скованность суставов после сна

Здравствуйте. На последних месяцах беременности стала замечать , что тяжело разгибать пальцы по утрам + была тяжесть в ногах и болело лонное сочленение . Списывала на отеки , пила бруснивер . Сейчас неделю как родила, нахожусь на гв, отеки уже так не беспокоят . Но ситуация усилилась . Сегодня после сна ощутила тяжесть в пальцах руки , ногах и симфизе . На данный момент на обследования попасть не могу . Чем можно облегчить состояние и не навредить ребенку ?До беременности такого не было

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото обеих кистей и стоп.
Скажите, боль в суставах есть или только скованность?
Ваши жалобы могут быть связаны еще с периодом беременности. Так как во время беременности происходит изменение гормонального фона, приводящее к повышенному накоплению жидкости в мышечно-связочном аппарате. Прошло еще мало времени после родов, нормализация всех процессов произойти еще не могла.
Сейчас можете принять парацетамол или ибупрофен для купирования симптомов. Они не противопоказаны в период лактации.