Осмотр родинки

Подозрительная родинка на щеке, появилась где то за полтора года . Стоит ли беспокоиться ? Очень переживаю...

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон
Это доброкачественное образование - кератома внешне
Появление запрограммировано генами
Могут сами появляться и исчезать
Не перерождаются
Могут отпадать и появляться снова
Показаться дерматологу очно, провести дерматоскопию
Наблюдать 1 раз в год этим методом
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце

Виктория Николаевна, добрый вечер. Извините, а то что они кривая не ровная похожая на кляксу , ничего страшного?

Виктория Николаевна, и чем можно защищать от солнца ?

Форма не вызывает подозрений
Спф 50 фотодерм биодерма, например
Антгелиос ля рош позе 30-50 спф

Принятый ответ

Здравствуйте! ничего серьезного нет - себорейная кератома. Не тереть мочалкой и полотенцем. Только промакивать полотенцем. защищаться от солнца - солнцезащитные средства - ля рош позе серия ангелиос. можно удалить после очной консультации у дерматолога (лазерное удаление или электрокоагулятором). на месте образования будет рубец

Принятый ответ

Здравствуйте. Себорейная кератома
Не перерождается.
Образование доброкачественное.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургидрон. После три дня не мочить. Корочки не сдирать.
Фукорцин 2 раза в день 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный, есть немного неправильная форма.
Стоит осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Стараться в пик активности солнца защита от солнца за 20мин и более 2х часов.
Опасного нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это себорейная кератома-подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача