Возможно ли заразится от клеща который не присосался но есть у клеща инфекции?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 1 год и 1 месяц, увидела клеща но он не присосался, успела убрать. Но на этом месте где он был осталось красный прыщик, сдали клеща на анализ, клещ показал инфекции при анализе, но не инцифалитный. Первоначально обработала йодом, последующие дни перекись водорода. Прошло 4 дня изменений пока нет. Сходили на прием к инфекционисту нам выписали Амоксиклав 125, и пробиотик 10 дней. Потом сдать анализ в вены.
Здравствуйте,заражение маловероятно,даже при укусе клещ не всегда заражает человека,нужен достаточно долгий контакт,а у Вас не было укуса.