Бурсит? Воспаление в области локтя
Около 2 месяцев упал на локоть. Всё это время вяло болело, за рулём, возможно ,натер,. т. к. травм больше не было.. Локоть сильно отек, резко болезненнен, гиперемирован.поднялась небольшая температура. Сразу начал пить нимесил 2 пак/сут+мазь нимесил+давящая повязка. 3 дня такая терапия. Лучше не становится, всё предплечье покраснело, горячее, отекло,пальцы тоже немного отекли.сам себе поставил диагноз бурсит(спасибо интернету) Осложняется тем, что нахожусь в другом городе
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте несколько фото руки с хорошим освещением, пожалуйста
На фото локтевой бурсит. Обычно жто лечится пункцией и жвакуацией воспалительной жидкости, приемом противовоспалительных препаратов, например Нимесил 100 мг х 2 раза в день после еды- максимально 5 дней, ограничением физических нагрузок. Местно- вольтарен гель или найз гельх2 раза в день. Тугое бинтование при бурсите не нужно, на механизм воспаления тугое бинтование не повлияет. Судя по фото количество жидкости в сумке достаточное для пункции. Без ее эвакуации купировать воспаление будет сложно. Это не сложная манипуляция и ее можно выполнить в поликлинических условиях. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото учитывая Выраженную гиперемию, температуру и болезненность имеет место бурсит локтевого сустава, Вам нужно обратиться в дежурную больницу для пункции, при получении гноя для вскрытия и дренирования бурсита
Начатая Вами терапия верная, но учитывая её не эффективность, скорее всего идёт речь о нагноении.
Сейчас можно обрабатывать продолжить приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день ещё 3 дня, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней. Местно нанести гель Найз, подождать 30 минут, затем мазь Левомеколь на салфетку на область локтя и эластичное бинтование
Все вышеуказанное, не заменяет посещение хирурга в ближайшее время.
Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально можно предположить бурсит локтевого сустава. Учитывая, что есть покраснение, отек- в суставной сумке скопилась жидкость.
Необходимо очно обратиться в ближайшее время к врачу травматологу-ортопеду или хирургу для осмотра, если в суставной сумке есть жидкость, ее пунктируют, если она будет гнойная , то вскроют сумку и удалят гной, если нет, то просто удалят жидкость пункцией.
Общие рекомендации:
- необходимо обеспечить покой конечности ( можно носить косыночную повязку).
-Внутрь НПВС - Нурофен по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, параллельно Омепразол 20 мг 2 раза в день 2 недели для защиты желудка.
-Мнстно - гель Индовазин или Диклофенак 2 раза в день тонким слоем.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Тут все признаки бурсита лок локтевого сустава❗
В данном случае необходимо обратиться в дежурный стационар ?, к врачу-травматологу-ортопеду или врачу-хирургу с целью эвакуации жидкостного компонента!
Остальные рекомендации, по консервативному лечению, коллеги дали выше.
Здоровья ⚕️