Прыщики , чешутся

Здравствуйте! Ребенку 5 лет , во круг соском высыпание , расчесал , дала супрастин 1/2, что это может быть ? Не аллергик , 5 дней назад заболел , пьем антибиотик второй день

Нет
5 лет

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, снимки прикрепила

Здравствуйте.Это аллергический процесс.Продолжить прием антигистаминного препарата,крем цикапласт бауме В5 два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, сколько дней принимать супрастин ? И сколько дней мазать ?

Здравствуйте, аллергический дерматит. Используйте крем акридерм ГК или тридерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней. Внутрь Цетиризин 5 капель 2 раза в день до улучшения (у супрастина выраженнее побочные эффекты). Параллельно с антибиотиками принимайте любые пробиотики(хилак, бак сет и т.д)

Здравствуйте! Раздражительный дерматит. Продолжайте давать супрастин до 5-7 дней. Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней. Не раздражать. Не загорать.

Ирина, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения, тонким слоем.
Крем Комфодерм К 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, а супрастин не подойдет ?

Принятый ответ

Лучше не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, а от этого может опухнуть глаз ? Нам на прием в среду , а у него целый букет и сыпь эта и вот после сна глаз чуть чуть заплыл

Нет, не должно быть.
Сейчас в питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови.