Расшифровка результатов анализа
Добрый день. Сдавали ребёнку 5 лет аллергическую смешанную панель #1 методом Rida. На все аллергены нулевые показатели. Кроме реакции на молоко -1,61 IgE. И ольху ,0,94 IgE. Стоит ли исключать молоко? ( Частые бронхоспазмы в весеннем периоде,дышим Пульмикортом).
Здравствуйте, если при употреблении в пищу молока в течение определённого времени (30 минут -максимум 2 часа) не возникает симптомов аллергической реакции (чихания, заложенности носа, насморка, покраснения глаз, появления высыпаний на коже, рвоты, возникновения свистящего дыхания) , то молоко не исключаем. Анализ показывает только сенсибилизацию, а это не равно аллергии. Когда совпадают симптомы и положительный анализ это клинически значимая сенсибилизация (то есть аллергия), тогда мы исключаем продукт.
Если обструкции по весне проходят на фоне вирусной инфекции это вирус индуцированные обструкции (в начале температура, кашель, насморк) затем обструкция, её лечат ингаляциями через небулайзер с пульмикортом и беродуалом.
Если обструкции возникают на фоне полного здоровья, в период пыления деревьев, значит обструкции вызваны цветением ольхи в этот период (положительный анализ), тогда в сезон цветения пульмонолог на знает базисную терапию.