Триттико или золофт
Добрый день. У меня тревожно-депрессивное расстройство, постоянные спазмы живота перед походом в туалет( в основном утром, уже лет 5) прошла обследования от и до, сказали лечить голову) так же ипохондрия долгое время и тошнота. Мне назначали ципралекс-пила месяц,он купировал симптомы на 60%, его заменили на золофт-он убрал полностью все, НО из за того, что у меня нет шитовидки(как сказал врач) у меня идет побочка-ноют суставы(не сильно), пила его 3 месяца,мне предложили перейти на триттико-пью его месяц и суставы все равно ноют, а симптомы стали возвращаться немного. Живу в другой стране, можно ли перейти на сертралин?может от него будет получше..тот же золофт. И подскажите, что можно попить на ночь для сна? На золофте не совсем хорошо спала(эта проблема тоже давно)
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, тревожно-депрессивные расстройства лечат антидепрессантами из группы СИОЗС. Можно попробовать взять флувоксамин. Он более седативный и может быть Вам лучше подойдет. А если хотите вернуться к золофту, то можно попробрвать добавить на ночь кветиапин 25 мг. Но монотерапия - это всегда лучше.
Никанор Васильевич, подскажите, а триттико может влиять на ттг? У меня нет щитовидки и сдавала ттг на золофте, было в норме, пересдала сегодня, он 5
Никанор Васильевич, а как правильно мне с триттико 125мг перейти на золофт 50?
Я не сталкивался с влиянием триттико на ТТГ, но всё возможно, конечно.
Можно отменить тритико сначала до 75 мг. Через 5 дней сделать 25 мг триттико и одновременно добавить 25 мг золофта утром. И через 5 дней отменить триттико, а через два дня добавить 25 мг золофта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, лучше вернуться на сертралин, так как он более эффективен при симптомах, описанных вами. Помогает ли триттико от бессонницы? Его можно оставить в комбинации с сертралином как корректор нарушений сна.
Ирина Вячеславовна, подскажите, а триттико может влиять на ттг? У меня нет щитовидки и сдавала ттг на золофте, было в норме, пересдала сегодня, он 5
Ирина Вячеславовна, а как правильно мне с триттико 125мг перейти на золофт 50?
Нет, триттико на ТТГ не влияет. Вы можете постепенно наращивать сертралин, а триттико отменять, если это необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно вернуться на золофт.
Если со сном проблемы, то можно принимать комбинацию
Золофт и 50мг триттико.
Триттико 50мг эта та дозировка,которая нормализует циркадные ритмы и сон.