Гноится рана

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Упал с самоката, собрал кожу на пальце, в туже минуту промыл и обработал перекисью водорода. Через час опять промыл кипяченой водой и перекисью, после чего залил зеленкой, через день решил посмотреть что происходит, а там белый налет какой-то. Это гной? Что мне делать? Хирург будет только через неделю. Рана не болит, температуры нет.

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста.

Здравствуйте. сделайте фото раны, пожалуйста

Белое это не гной, это фибрин раневой белок который образуется на ранах до появления корочки.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадин под повязку дважды в день. Если повязка прилипает, отмачивать хлоргексидином или мирамистином перед снятием повязки, в течение недели появится корочка, как корочка появиться можно повязку не делать, только обрабатывать бетадином до полного заживления.
Руку пока не мочить.
По возможности держать в возвышенном положении, как при ношение косыночной повязки, так она будет меньше болеть и отекать.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать её следует в течение 20 дней после травмы.
Здоровья Вам.