Что вас беспокоит?
Агрессия, аутоагрессия, сам себе причиняет боль
Здравствуйте. Ребенку 1,7 года, примерно в 1,2 года начались периодами выплески агрессии. Если ребенку чтото не нравится он начинает себя бить рукой по голове, или садится на пол и начинает биться головой. Что с этим делать? Такое явление не всегда, бывает что исчезает такое поведение на пару недель, но потом вновь такие всплески.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявления повышенной нервной возбудимости ; бывает в раннем возрасте ввиду незрелости нервной системы. С ростом как правило проходит . Для исключения отклонений рекомендую пройти ээг; сдать кровь на ферритин оак и гормоны щитовидной железы ( дисфункция может вызывать возбудимость). Старайтесь соблюдать режим дня; прогулки на свежем воздухе; ограничить мультфильмы если даете . В моменты агрессии отвлекать малыша; стараться обнять и успокоить . В качестве успокоительного можно эдас 306 1/2 чл 2 рд 1 мес это растительный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть желание пройдите тестирование мчат.
Принятый ответ
ДОбрый день .Ничего страшного в этом нет .Соблюдайте режим дня , ограничьте зрит-е нагрузки .Больше поощряйте ребёнка когда он ведет себя хорошо и спокойно.Не давайте реакцию на истерику,переключайте внимание.отвлекайте .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во сколько ребенок начал отзываться на имя? Указательный жест сформирован?
Зрительный контакт хороший? Просьбы выполняет?
Похожие вопросы по теме
- 17 Октября 20212 ответа
- 12 Октября 202316 ответов
- 6 Февраля 202416 ответов
- 27 Марта 20247 ответов