Консультация гинеколога /

Овуляция с хгч уколом — вопрос №2203439

Добрый вечер. 14 июня был 10 день мц по результатам узи 2 фолликула по 16,5 мм в правом яичнике, на следующий день 15 июня был поставлен укол ХГЧ 5000 . Половые акты не защ были 11 июня и 16 июня. Какова вероятность , что эта овуляция пройдет с удачной беременностью?

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность высокая, сдайте ХГЧ через 10 дней, чтобы точно понять беременность наступила или нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста после укола оба фолликула могут быть доминантными или все токи один? Если оба вероятность их оплодотв максимально высокая?И через 10 дней если сдавать ХГЧ, от укола не будет остатка показывать в крови ,только свой при наступлении беремен.?

Акушер, Гинеколог
Могут быть и оба доминантными, могут и один, может быть двойная овуляция ,но реже встречается , чаще овуляция с одной стороны. Через 10 дней уже ХГЧ покажет, вероятно есть
Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность Конечно есть, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней, анализ будет уже информативен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Шансы большие.
Фолликул, как раз, скорее всего, мог совулировать 16 июня, в день полового акта.
27 июня уже анализ крови на ХГЧ даст ответ. Если более 5, то все получилось.

Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность высокая.
Через 10 дней от момента овуляции рекомендую сдать кровь на ХГЧ.
Уровень больше 5 говорит о беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность зачатия в этом цикле высока,сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней после полового контакта.