Снятие с учета
Добрый день. У ребёнка на протяжении 6 лет положительный результат диаскин теста. Каждые пол года делаем рентген и сдаём анализы. Так же несколько раз делали кт. Изменений никаких. Лёгкие чистые. Анализы хорошие. С учёта не снимают!!! Заставляют проходить кт снова! Мы против. Подскажите, как быть и что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, если в течение нескольких лет Диаскин-тест остаётся положительным, альтернативой ему является Тспот. Этот тест можно делать в тубдиспансере, по предварительной записи (не во всех диспансерах ещё делают этот тест) или в частной клинике. При отрицательном результате ребенка должны снять с учёта. Вообще, при положительном Диаскин-тест и нормальных результатах обследования (КТ, УЗИ органов брюшной полости, периферических лимфоузлов, почек, органов малого таза и другом обследовании) можно делать только Диаскин-тест ежегодно. Главное, чтобы результат оставался стабильным, не увеличивался. Диаскин-тест можно делать с антигистаминными в возрастной дозировке.