Консультация гинеколога /

Молочница, цистит или все вместе, такое может быть? — вопрос №2203482

Добрый день! После защищенного полового акта через два дня начал болеть живот внизу и было неприятно ходить в туалет, подумала цистит. Но через время появилась молочница.Не понимаю чем это может быть вызвано, все было хорошо, из нового только смазка, но неуверенная , что она может такое вызвать. Как это может быть взаимосвязано,чем вызвано, какие лекарства можно пропить ?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора на фоне применения нового лубриканта, такое бывает.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, от цистита примите однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и вагинально Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего произошло нарушение микрофлоры влагалища. Рекомендую использовать комплексный препараты ю Макмирор комплекс во влагалище-8 дней и для восстановления микрофлоры капсулы Вагилак проледи 1 капсула 2 р) сут внутрь ( пить) -15 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать Монурал однократно, лучше на ночь на пустой мочевой пузырь
Флуконазол 150 мг однократно от кандидоза.
Это может себе так проявлять реакция на смазку.
Скорейшего выздоровления, берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально