Страшная боль в плече на холод
Продуло плечо в самолете, боль до слез. Проколола ксефокам, пропила аркоксию и еще много всего типа мидокалма, промазала уже всеми мазями на земле, но боль сильная продолжает возвращаться именно на воздействие кондиционера или сильного холодного ветра. Когда тепло ничего не беспокоит, сила в руке есть и тд. Все ортопеды в один голос говорят восполение сухожилий и мышц, но лечение назначаемое не помогает убрать проблему с холодом. Как продует, мучаюсь опять с дикими болями, пока в тепле не отогреюсь. Может все таки нервы простужены или еще что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если боль возвращается, нужно обследоваться.
В суставе в основном повреждаются связки, хрящи, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста. Без него не обойтись, если проблему решать серьезно.
Для дегенеративных повреждений травмы не обязательны.
Так же в Протокол обследования входят анализы, поскольку рецидивирующая боль в суставах может являться проявлением общего заболевания.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Коррекция рекомендаций после обследования, поскольку пока диагноза нет.