Консультация терапевта /

Оборужела острицы — вопрос №2203665

Здравствуйте. Уже неделю лечу кандидоз после приема антибиотиков. Принимала Флюкостат , наружно крем Клотримазол. Раздражение не проходит. При обработке кремом обнаружила острицу . ( белого маленько червя) . из других симптомов, сильная утомляемость, слабость и бывает шум в ушах ( не знаю связано это или нет . подскажите пожалуйста, что можно принять. У меня проблемы с желудком ГЭРБ . идти на очный прием к врачу стыдно . анализы крови сдавала 3 недели назад , отклонений не было , кроме повышенных процентных лимфоцитов ( переболела ангиной ). Нужно ли дать лекарство ребёнку
- 9 лет. Дома живет кот . заранее спасибо за ваш ответ

Возраст: 30

Хронические болезни: ГЭРБ , дисплазия шейки матки ( син 3)

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нужно все-таки убедиться - "кто это". Сдайте анализ кала трехкратно методом парасеп, или хотя бы кал на яйца глистов. Чтобы понимать - что точно есть паразит. Противопаразитарные препараты достаточно токсичны, тем более раз проблемы с кжт.

По поводу жалоб - проверьте ферритин, витамин Д, гормоны щит.железы - ТТГ и Т4 своб. Нет ли дефицитов.
Терапевт
Здравствуйте

Принимайте пирантел 750мг (если Ваш вес менее 75кг) или 1,0г (если Ваш вес равен или более 75кг) однократно, затем повторить однократный прием этого препарата через 2 недели.
Так же лечение нужно пройти всем членам семьи

Обязательно каждый день соблюдать гигиену, менять нательное и постельное белье, проглаживать горячим утюгом постель, коротко подстричь ногти.

Через 2 недели после последнего приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз
Клиент
Вероника Андреевна, подскажите пожалуйста, после приема лекарств когда можно будет пойти на сеанс к тату мастеру? Я была записана на завтра, естественно запись отменила
Терапевт
После проведения лечения можно делать тату, когда проконтролируете соскоб на энтеробиоз
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Учитывая, что дома есть кот рекомендую сдать кал на яйца глист методом парасепт.( и вам и ребёнку)
Так при наличии домашних животных, в кадр могут быть обнаружены и другие паразиты, и что бы лечение уже подбирать полностью под всё.( препараты токсичны и назначение идёт строго с возбудителем)
Так же можете прикрепить результат сюда, либо к инфекционистам.
При острицах достаточно однократного приёма Немазола.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Антигельминтные препараты довольно токсичные,их применение сопряжено с большим количеством побочных эффектов, что исключает возможность приёма эмпирически без очного наблюдения специалиста.
Есть высокие шансы не избавиться от паразитоза , навредить себе.
К тому же Вы указываете, что в анамнезе имеются заболевания желудочно-кишечного тракта.

Даже если Вы обнаружили именно острицу, кроме неё могут быть выявлены другие паразиты.

Необходимо сдать кал на яйца глист методом парасеп трёхкратно, кал на антиген к лямблиям, соскоб на энтеробиоз.

По результатам определять схему терапии.
Терапевт
Здравствуйте.
На основании самостоятельно обнаружения лечение не проводиться, не посвященный человек может легко перепутать остриц с аскаридами или другими гельминтами, поэтому необходимо обследоваться в лаборатории - анализ кала методом обогащения (Parasep) трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).

При обнаружении энтеробиоза (если он подтвердиться по указанным анализам) - пирантел 750 мг (если вес менее 75 кг) или 1,0 г (если вес равен или более 75 кг) однократно, затем повторить однократный прием этого препарата через 2 недели; лоратадин по 1 таб 1 раз в день в течение 5 дней; настой цветков пижмы принимать по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 1 месяца; нижнее белье должно быть хлопчатобумажным, его следует кипятить и проглаживать.