Расшифруйте результаты экг и УЗИ сердца

Сдала сегодня экг. Перед сдавала много анализов крови на тощак ( подготовка к оперативному вмешательству), по ощущению было низкое давление, слабо себя чувствовала, в итоге получились такие результаты. Меня обеспокоили они. Расшифруйте пожалуйста. Прикладываю УЗИ сердца, сдавала ранее.

Нет
35 лет

Экг в норме.
Давление повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, по ощущениям не повышается. Никогда не мерила специально себе давление, поводов не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, синдром ранней реполяризации желудочков что означает?

По ощущениям мы давление не определим, никаких рецепторов для этого в организме нет. Надо последить по всем правилам с помощью прибора. На эхокг изменения характерные для повышенного давления.

Принятый ответ

Забудьте про сррж

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, благодарю за консультацию, больше не надумываю лишнего.

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет,
Ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Утолщение стенок аорты и клапанов на фоне атеросклероза.
Рекомендую сдать липидограмму.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте.
По ЭКГ всё в порядке. Ритм правильный, синусовый. Нарушений ритма нет.
Синдром ранней реполяризации желудочков- это особенность проведения импульса, бояться её не стоит, лечить тоже.
По УЗИ также всё хорошо. Сократимость в норме.
Клапанный аппарат без патологии , данных за ИБС нет.
Что-то вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Германовна, теперь ничего, спасибо, стало ясно.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы, по узи признаки возможного повышения давления