Когда делать 1 скрининг

Здравствуйте. По месячным 11 недель беременности, по узи 9,5 недель. Когда лучше ехать на 1 скрининг? И как в женской консультации мне рассчитают дату ухода в декрет и дату родов? По месячным или как установят на 1 скрининге?

нет
28 лет

Здравствуйте!
В таких ситуациях обычно ориентируется на результаты УЗИ, если измерения были сделаны правильно.
Дату ухода в декретный отпуск при большой разнице в сроках рассчитывают по результатам первого скрининга, предполагаемую дату родов аналогично.